Suche: 
 Suchen

1000 Meter - Schüler D (U10)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Wötzel, WillyTSV Freystadt- LA200503:53,5
2Denskus, FabianDr.-Krauß-Str. 20, 92318Neumarkt200504:07,4
3Gottschalk, ThomasSV Eintracht Seubersdorf200504:08,1
4Lang, JustusTSV Freystadt- LA200504:12,1
5Wild, KilianTSV Freystadt200604:12,7
6Lappat, MaximilianTV Eckersmühlen200504:26,0
7Braun, MoritzFSV Berngau200504:31,2

1000 Meter - Schülerinnen D (U10)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Großhauser, JohannaTSV Dietfurt Altm. e.V.200604:27,1
2Dotzer, SinaTSV Freystadt- LA200504:45,5
3Meier, Lisa MarieTSV Freystadt- LA200605:06,3
4Lukas, EvaTSV Freystadt- LA200605:24,5

2200 Meter - Schüler A (U16)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Struller, LeoTSV Freystadt- LA200007:47,6

2200 Meter - Schülerinnen A (U16)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Graf, SelmaTSV Freystadt- LA200009:02,7
2Mosburger, LarissaTSV Freystadt- LA200010:18,4

2200 Meter - Schüler B (U14)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Mödl, TobiasTSV Freystadt- LA200108:20,9
2Thumann, FabianFC Forchheim200108:42,2
3Braun, YannickFSV Berngau200208:44,0
4Huber, JonasTSV Freystadt- LA200109:10,8

2200 Meter - Schülerinnen B (U14)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Salzinger, MichelleTSV Dietfurt Altm. e.V.200208:29,9
2Nützel, EvaTSV Freystadt- LA200109:43,2
3Bach, SophiaTSV Freystadt- LA200110:08,6
4Feike, LeonieTSV Freystadt- LA200110:10,4
5Zeise, ChiaraTSV Freystadt- LA200110:18,8
6Stöckl, EvaTSV Freystadt- LA200210:19,6
7Griebsch, AlinaTV Hilpoltstein Ironkids200110:31,6

2200 Meter - Schüler C (U12)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Leopold, JakobTSV Dietfurt Altm. e.V.200308:33,7
2Nanke, JonasTSV Neunkirchen200408:43,7
3Graf, JohannesTSV Freystadt- LA200309:08,2
4Bach, LorenzTSV Freystadt- LA200309:18,4
5Brunner, NiklasTSV Freystadt- LA200409:22,0
6Nützel, JakobTSV Freystadt- LA200409:27,2
7Stöckl, BenediktTSV Freystadt- LA200309:51,8
8Meier, ChristianTSV Freystadt- LA200310:32,8

2200 Meter - Schülerinnen C (U12)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Weidner, KatharinaTSV Dietfurt Altm. e.V.200409:32,5
2Huber, AntoniaTSV Freystadt- LA200410:56,0
3Dotzer, LaraFC Möning200311:28,6

5000 Meter - Jugend männlich (U18, U20)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Sturm, ChristophTWin Neumarkt199719:21,9
2Kosmann, SebastianTV Eckersmühlen199719:43,7
3Wulf, NiklasTeam Erdinger Alkoholfrei199520:18,6
4Fritz, FlorianTSV Dietfurt Altm. e.V.199721:16,4
5Kirschner, RichardTSV Dietfurt Altm. e.V.199721:16,7
6Kirschner, SimonTSV Dietfurt Altm. e.V.199621:50,9
7Waffler, JohannesDr.-Krauß-Str. 18, 92318Neumarkt200122:02,0
8Koschade, NicoGrießenbeckstr. 12, 92342Freystadt199723:30,0
9Branner, TobiasMeckenhausen B 60, 91161Hilpoltstein199824:12,7
10Staudigl, FabianMichelbach 8, 92342Freystadt199830:30,7

5000 Meter - Jugend weiblich (U18, U20)
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Sturm, VanessaHenger SV199722:04,4
2Brunner, NadineTSV Freystadt- LA199823:17,7
3Stiegler, VeronikaTWin Neumarkt199523:59,5
4Steiger, LauraTSV Dietfurt Altm. e.V.199825:53,5
5Mödl, AnjaTSV Freystadt- LA199826:00,6
6Griebsch, TanjaTV Hilpoltstein199827:49,1
7Walter, LudowikaMichelbach 19, 92342Freystadt199830:25,1

5000 Meter - Frauen Allg. Klasse
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Kraus, LarissaTV Eckersmühlen199323:05,5
2Eder, MelanieJahnstraße 13a, 90602Pyrbaum198523:33,9
3Branner, SabrinaMeckenhausen B 60, 91161Hilpoltstein (Team)199324:13,3
4Großbeck, LisaKohlergasse 11, 92342Freystadt (Team)199124:15,4
5Koller, FranziskaTV Velburg199324:28,0
6Gehr, ElkeSV Lupburg198925:54,7
7Luber, Claudia"Laufen mit Herz"198626:08,1
8Wild, AnnikaTV Eckersmühlen199026:22,7
9Bauer, SandraMartinistraße 57, 92342Freystadt (Team)199426:56,3
10Reindl, CarolineEichenstraße 12, 93176Beratzhausen199327:06,8
11Meier, DanielaBürgermeister-Zoch-Str. 3,92364 Deining198630:05,9

5000 Meter - Frauen W30
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Halupka, KathiTV Eckersmühlen198024:32,2
2Meier, SonjaTSV Freystadt- LA198229:40,8
3Tax, NadinePenzendorfer Straße 54,91126 Schwabach198429:41,4

5000 Meter - Frauen W35
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Schön, UlrikeTV Velburg197522:36,1
2Teßmer, MelanieTSV Dietfurt Altm. e.V.197523:41,2
3Weidner, MonikaTSV Dietfurt Altm. e.V.197624:58,3
4Lappat, SandraTV Eckersmühlen197625:42,7
5Brandl, Andreafunrunners-neumarkt197825:57,5
6Nützel, HeikeTSV Freystadt- LA197527:17,3
7Mößler-Emmerling, ElisabethTSV Freystadt- LA197728:24,3
8Krämer, NadineAßlschwang D3, 92342Freystadt197932:02,5

5000 Meter - Frauen W40
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Schick- Huber, GerlindeTSV Freystadt- LA197026:32,9
2Fischer, Doris"Laufen mit Herz"197026:44,8
3Denskus, SusanneDr.-Krauß-Str. 20, 92318Neumarkt197330:06,5

5000 Meter - Frauen W45
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Kummert, EvaSkivereinigung Amberg196822:50,6
2Schmidt, UrsulaTV Velburg196526:44,4

5000 Meter - Frauen W50
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Hummel, Mariannefunrunners-neumarkt196424:04,6
2Hickl, PatriciaTSV Freystadt- LA196324:16,1
3Pol, RositaGrasweg 19, 90556 Seukendorf196125:04,7
4Michel, ElisabethFreyjustr. 7, 91154 Roth196226:00,9
5Schneider, RenateTV Eckersmühlen196226:37,4
6Lehner, GabiJägerweg 30, 91154 Roth196426:42,4
7Uebler, Christafunrunners-neumarkt196128:47,9
8Kummert, HelgaMini-Mäuse-Mendorferbuch196229:44,0
1Kammerer, Gabrielefunrunners-neumarkt195828:46,0
2Stiegler, Luisefunrunners-neumarkt195629:05,1

5000 Meter - Frauen W55
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Karl, Hildegardfunrunners-neumarkt195329:30,8

5000 Meter - Männer Sonderwertung
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Benz, MarcoKW Energie198016:29,7
2Meyer, AndyKaadener-str. 11, 91785Pleinfeld198317:09,4
3Kneißl, JürgenSpeed Runners Neumarkt197317:53,5
4Schnabel, StefanTSV Dietfurt Altm. e.V.198518:57,3
5Schmidt, ThomasTeam ARNDT198719:16,6
6Fehlner, MichaelTSV Dietfurt Altm. e.V.197119:21,0
7Schmidt , ChristianTV Velburg196321:12,8
8Mößler, RolandTSV Freystadt- LA196921:24,3
9Hamperl, ChristopherMeckenhausen M 80, 91161Hilpoltstein198721:43,1
10Sippl, ChristianTSV Dietfurt Altm. e.V.197521:43,7
11Kotzbauer, ClemensFSV Berngau197921:52,2
12Pfaller, RolandBRIG196521:58,7
13Pol, FlorianGrasweg 19, 90556 Seukendorf199422:09,6
14Stiegler, OliverTWin Neumarkt196522:29,2
15Rosenberger, BerndLindenstraße 77, 95028 Hof197222:42,6
16Schare, Andreas1. RCA196922:46,9
17Nützel, WilfriedTSV Freystadt- LA196823:51,9
18Neber, SebastianMaximilianstr. 1, 92353Pavelsbach198923:54,7
19Iberle, HubertAm Weiher 3, 92360Wappersdorf196523:58,3
20Feike, PeterBerchingerstr. 26, 92342Freystadt196824:11,3
21Möges, WolfgangLindenweg 27, 92342Freystadt197024:15,8
22Strauss, RainerTV Velburg197124:19,6
23Graf, RichardTSV Meckenhausen196224:26,5
24Walther, RudolfKolpingstr. 12, 91183Abenberg196524:40,8
25Liebl, AlbertTSV Dietfurt Altm. e.V.196724:56,1
26Seitz, FabianFC Möning199025:18,7
27Oexl, FranzTSV Dietfurt Altm. e.V.195625:31,4
28Michel, EdgarTSG 08 Roth196026:01,2
29Dorr, AlexanderStefanstr. 1, 92342Freystadt197226:21,8
30Lee, TomTV Eckersmühlen195728:13,5
31Prohaska, JürgenTV Eckersmühlen197028:13,9
32Meier, MichaelAßlschwang A31, 92342Freystadt197628:38,8
33Birner, JosefFC Deining +Sturzfliegervereinigung194929:01,2
34Eichhammer, JosefLippertshofener Straße 26,92318 Neumarkt196130:41,8
35Schmitt, StefanBSV Erasbach196734:39,7

10000 Meter - Männer Allg. Klasse
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Maurer, MathiasTV Eckersmühlen199237:31,9
2Köstler, AndreasTV Eckersmühlen198738:39,7
3Lang, JohannesFSV Oberferrieden198940:25,1
4Alt, DanielTV Eckersmühlen198941:04,8
5Wolfsteiner, JosefTSV Dietfurt Altm. e.V.199242:42,2
6Gehr, AndreasSV Lupburg199045:59,9
7Bauer, StephanMartinistraße 57, 92342Freystadt199046:53,5
8Betz, MarkusAppianistr. 14, 92342Freystadt199048:08,5
9Sachs, SebastianTSV Freystadt- LA198949:22,8
10Betz, ChristophTigerhead e.V.199051:18,8
11Wild, ChristophLauftreff SC Oberölsbach199753:12,8
12Abt, WolfgangTigerhead e.V.198653:37,8

10000 Meter -Männer M30
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Lang, MichaelSkivereinigung Amberg198132:50,3
2Böllet, StefanSpeed Runners Neumarkt198435:14,1
3Zahm, MaikSpeed Runners Neumarkt198136:54,3
4Maul, MarkusLa Carrera TriTeam Rothsee198241:36,8
5Lehmeier, MathiasDJK SV Oberwiesenacker198142:42,0
6Ziegler, AlexanderStreetworker Neumarkt198043:32,2
7Stengl, MarkusTSV Freystadt- LA198043:43,0
8Meyer, JochenTSV Freystadt198243:46,0
9Schneider, TobiasTSV Dietfurt Altm. e.V.198147:16,5

10000 Meter -Männer M35
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Hierl, MichaelTWin Neumarkt197838:03,3
2Hofbeck, WolfgangDJK Allersberg Energy197641:39,4
3Röhrl, MarkusTSV Mörsdorf197841:58,7
4Großhauser, ChristianTSV Dietfurt Altm. e.V.197643:20,4
5Reindl, NorbertZum Ringwall, 92331 Parsberg197743:24,6
6Köppel, UweRadfreunde Hilpoltstein197943:39,4
7Meyer, MatthiasOG Neumarkt197844:15,4
8Meier, AndreasBayernstraße 1, 91161Hilpoltstein197644:20,5
9Foistner, HaraldSRK Sulzkirchen197744:32,6
10Wiendl, StephanATSV Kallmünz197544:39,1
11Hendelmeier, WernerLauftreff Altdorf197846:47,4
12Marschner, ReneTSV Freystadt197950:17,3

10000 Meter - Männer M40
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Mohr, CarstenStreetworker Neumarkt197243:13,5
2Kundler, GeorgTSV Dietfurt Altm. e.V.197344:23,3
3Salzinger, ChristianTSV Dietfurt Altm. e.V.197244:31,2
4Meixner, ReinhardTSV Mörsdorf197245:07,5
5Wagner, JoachimTSV Dietfurt Altm. e.V.197045:11,4
6Waldmüller, FranzDJK Burggriesbach197049:01,2
7Montag, JürgenWolfsteiner Platz 10a, 90602Pyrbaum197349:37,3
8Gunkel, AndyRaiffeisenbank am Rothsee197450:21,8
9Haselbauer, MatthiasTSV Dietfurt Altm. e.V.197451:03,7
10Tauber, HeinzFlurstraße 41, 92360Mühlhausen197055:38,6
11Himmler, RobertLauftreff SC Oberölsbach197057:55,3

10000 Meter - Männer M35
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Retzer, VolkmarSWC 1946 Regensburg196836:13,6
2Frank, UdoSpeed Runners Neumarkt196739:01,2
3Schmidt, HelmutSpeed Runners Neumarkt196740:28,2
4Glaser, Michael"Laufen mit Herz"196742:59,6
5Weber, Hans-GeorgMax-Bruch-Str. 4, 80939München196745:42,8
6Kern, PaulHafnerweg 36, 89529Schrobenhausen196753:13,2
7Mühlbauer, WolfgangAm Stiegelein 12a, 91074Herzogenaurach196711:34,7

10000 Meter - Männer M50
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Federsel, ThomasSpeed Runners Neumarkt196339:16,8
2Reindl, RudolfEichenstraße 12, 93176Beratzhausen196040:23,9
3Griebsch, KlausTV Hilpoltstein196341:02,3
4Mayer, ErnstSpeed Runners Neumarkt196144:05,5
5Geß, HubertTSV Dietfurt Altm. e.V.196344:57,8
6Gehr, WernerSV Lupburg196245:59,6
7Sturm, MichaelNeumarkter Straße 47, 92353Postbauer-Heng196247:26,8
8Braun, GüntherStreetworker Neumarkt196148:36,6

10000 Meter - Männer M55
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Deml, RupertTeam Erdinger Alkoholfrei195840:39,3
2Kreußel, ReinerSV Mühlhausen195941:55,0
3Iberl, OswaldFSV Berngau195747:09,7
4Großhauser, JosefTSV Dietfurt Altm. e.V.195656:09,7

10000 Meter - Männer M60
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Graspointer, HelmutTSV Dietfurt Altm. e.V.195444:33,0
2Meyer, BernhardStreetworker Neumarkt195444:36,4
3Gmelch, XaverTSV Dietfurt Altm. e.V.195344:52,0
4Müller, Wernerfunrunners-neumarkt195445:58,8
5Lukas, KarlSV Pölling194848:27,6

10000 Meter - Frauen Sonderwertung
PlatzNameVerein / OrtJahrgangZeit
1Altmann, WalburgaDJK-SV Pilsach198650:18,0
2Dorr, VerenaFreystädterstr. 19, 91161Hilpoltstein198651:52,1
3Rupp, HeidiDAV Neumarkt196452:42,1
4Hohlfeld, SandraTigerhead e.V.198853:38,0
5Benz-Wittl, MariaKirchstraße 30, 85125Kinding197857:29,1